FCN-Frauen-Hallencup

Der FCN-Frauen-Hallencup fand von 2014 bis 2015 in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg statt.

Ehrentafel

Saison

   

Turniersieger

2015/2016

   

1. FC Nürnberg

2014/2015

   

1. FFC Hof

2013/2014

   

1. FC Nürnberg

FCN-Frauen-Hallencup 2015/2016

Turniersieger 1. FC Nürnberg

Der 3. FCN-Frauen-Hallencup wurde am Sonntag, den 20. Dezember 2015, von 13 bis 19:30 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg
2. FC Forstern
3. 1. FFC Hof
4. SV Frauenbiburg
5. TSV Theuern
6. VfL Waldkraiburg
7. 1. FC Nürnberg II
8. 1. FC Schweinfurt 1905
9. ETSV Würzburg 1928 II
10. FC Ergolding 1932

Beste Spielerin: Pui San Yau (1. FFC Hof)
Beste Torhüterin: Claudia Mühlstädt (1. FFC Hof)
Torschützenköniginnen: Franziska Stimmer (5 Tore, FC Forstern), Pui San Yau (5 Tore, 1. FFC Hof)

Schiedsrichter: Thomas Beetz (1. FC Nürnberg), Maximilian Hasler (DJK Sparta Noris Nürnberg), Johannes Schoppel (DJK Nürnberg-Eibach)

FCN-Frauen-Hallencup 2014/2015

Turniersieger 1. FFC Hof

Der 2. FCN-Frauen-Hallencup wurde am Samstag, den 31. Januar 2015, von 11 bis 17:30 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FFC Hof
2. 1. FC Nürnberg
3. ETSV Würzburg 1928 II
4. 1. FFC Frankfurt III
5. 1. FC Nürnberg II
6. FC Ergolding 1932
7. 1. FFC Fortuna Dresden
8. SC Regensburg
9. VfL Waldkraiburg
10. 1. FFV Erfurt

Beste Spielerin: Kim Urbanek (1. FC Nürnberg)
Beste Torhüterin: Julia Schmid (SC Regensburg)
Torschützenkönigin: Louisa Schenk (4 Tore, ETSV Würzburg 1928 II)

Schiedsrichter: Christian Manicki (SpVgg 1904 Erlangen), Marco Schneeberger (1. FC Nürnberg)

FCN-Frauen-Hallencup 2013/2014

Turniersieger 1. FC Nürnberg

Der 1. FCN-Frauen-Hallencup wurde am Sonntag, den 2. Februar 2014, von 13:30 bis 20 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg
2. 1. FFC Frankfurt III
3. SV 67 Weinberg II
4. TSV Frickenhausen 1901
5. 1. FFV Erfurt
6. ETSV Würzburg 1928 II
7. FC Pegnitz
8. VfL Waldkraiburg
9. FC Ergolding 1932
10. 1. FC Nürnberg II
11. 1. FC Schweinfurt 1905
12. TSV Theuern

Beste Spielerin: Saskia Fischer (1. FC Nürnberg)
Beste Torhüterin: Ana-Maria Gaita (VfL Waldkraiburg)
Torschützenköniginnen: Sandra Abersfelder (5 Tore, TSV Frickenhausen 1901), Eva Straßmeier (5 Tore, FC Ergolding 1932)

Schiedsrichter: Christian Manicki (SpVgg 1904 Erlangen), Theodoros Mpairaktaridis (SpVgg 1904 Erlangen), Oliver Weiß (SV Elektro-Keramik Veilsdorf)