FCN-Frauen-III-Hallencup

Der FCN-Frauen-III-Hallencup fand von 2014 bis 2015 in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg statt.

Ehrentafel

Saison

   

Turniersieger

2015/2016

   

TSV Lonnerstadt 1948

2014/2015

   

TSV Lonnerstadt 1948

2013/2014

   

1. FC Nürnberg III

FCN-Frauen-III-Hallencup 2015/2016

Turniersieger TSV Lonnerstadt 1948

Der 3. FCN-Frauen-III-Hallencup wurde am Sonntag, den 20. Dezember 2015, von 9 bis 13 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. TSV Lonnerstadt 1948
2. 1. FC Nürnberg III
3. SpVgg 1904 Erlangen II
4. 1. FC Burk
5. 1. FC Nürnberg IV
6. FV Kleeblatt 99 Fürth
7. Sportring Bayreuth
8. 1. FC 1916 Herzogenaurach

Beste Spielerin: Kathrin Litz (TSV Lonnerstadt 1948)
Beste Torhüterin: Tanja Künzel (1. FC Nürnberg III)
Torschützenkönigin: Julia Rose (8 Tore, 1. FC Burk)

Schiedsrichter: Thomas Beetz (1. FC Nürnberg), Maximilian Hasler (DJK Sparta Noris Nürnberg), Johannes Schoppel (DJK Nürnberg-Eibach)

FCN-Frauen-III-Hallencup 2014/2015

Turniersieger TSV Lonnerstadt 1948

Der 2. FCN-Frauen-III-Hallencup wurde am Sonntag, den 1. Februar 2015, von 10 bis 18:45 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. TSV Lonnerstadt 1948
2. TV 1848 Erlangen
3. 1. FC Burk
4. SpVgg 1904 Erlangen II
5. SC 1926 Eltersdorf
6. FV Kleeblatt 99 Fürth
7. 1. FC Nürnberg III
8. 1. FC Nürnberg IV
9. SC Oberreichenbach
10. DJK Bayern Nürnberg
11. TSV 1908 Kulmbach
12. Sportring Bayreuth

Beste Spielerin: Julia Rose (1. FC Burk)
Beste Torhüterin: Sarah Cambuli (DJK Bayern Nürnberg)
Torschützenkönigin: Viktoria Szewczykowski (13 Tore, TV 1848 Erlangen)

Schiedsrichter: Maximilian Hasler (DJK Sparta Noris Nürnberg), Marco Schneeberger (1. FC Nürnberg)

FCN-Frauen-III-Hallencup 2013/2014

Turniersieger 1. FC Nürnberg III

Der 1. FCN-Frauen-III-Hallencup wurde am Sonntag, den 2. Februar 2014, von 9 bis 13:30 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg III
2. TV 1848 Erlangen
3. 1. FC 1911 Passau
4. 1. FC 1916 Herzogenaurach
5. SC 1926 Eltersdorf
6. TV 1848 Schwabach
7. Sportring Bayreuth
8. 1. FC Nürnberg IV

Beste Spielerin: Franziska Philipp (1. FC 1911 Passau)
Beste Torhüterin: Michaela Völkl (TV 1848 Schwabach)
Torschützenkönigin: Viktoria Szewczykowski (7 Tore, TV 1848 Erlangen)

Schiedsrichter: Christian Manicki (SpVgg 1904 Erlangen), Stephanie Panusch (1. FC Nürnberg)