FCN-U-17-Girls-Hallencup 2016/2017

Turniersieger 1. FC Nürnberg

Der 4. FCN-U-17-Girls-Hallencup 2016/2017 wurde am Sonntag, den 18. Dezember 2016, von 14 bis 18 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg
2. SV 67 Weinberg
3. TSV Brodswinden
4. SpVgg Eicha 1947
5. 1. FC Nürnberg II
6. TSV Lengfeld 1876
7. FC Ellwangen 1913
8. JFG Steigerwald

Schiedsrichter: Dieter Brückner (TSV Velden 1923), Jonas Ederer (JFG Chamer Land), Kurt Linhardt (ASV Michelfeld 1946), Simon Pfister (SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen 1926), Alexander Tesch (1. FC Schnaittach 1920)

Ehrentafel

Saison

   

Turniersieger

2016/2017

   

1. FC Nürnberg

2014/2015

   

1. FC Nürnberg II

2013/2014

   

1. FC Nürnberg II

2012/2013

   

1. FC Nürnberg C-Juniorinnen

FCN-U-17-Girls-Hallencup 2014/2015

Der 3. FCN-U-17-Girls-Hallencup wurde am Sonntag, den 21. Dezember 2014, von 14 bis 18 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg II
2. SpVgg Germania Ebing 1929
3. 1. FC Nürnberg C-Juniorinnen
4. SpVgg Eicha 1947
5. SpVgg 1904 Erlangen
6. FC Pegnitz
7. Post-SV Nürnberg
8. SpG FC Eintracht Münchberg / ASV Stockenroth

FCN-U-17-Girls-Hallencup 2013/2014

Der 2. FCN-U-17-Girls-Hallencup wurde am Sonntag, den 22. Dezember 2013, von 14:30 bis 19 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg II
2. SpVgg 1904 Erlangen
3. ASV Oberpreuschwitz 1921
4. 1. FC Nürnberg C-Juniorinnen
5. SV Leonberg
6. SpVgg Eicha 1947
7. FC Wacker Trailsdorf 1928
8. TV 1848 Schwabach

FCN-U-17-Girls-Hallencup 2012/2013

Der 1. FCN-U-17-Girls-Hallencup wurde am Samstag, den 15. Dezember 2012, von 14 bis 18:45 Uhr in der Dreifachsporthalle Röthenbach-Ost in Nürnberg ausgetragen.

Abschlussplatzierungen:

1. 1. FC Nürnberg C-Juniorinnen
2. SV Leerstetten 1960
3. TSV Falkenheim Nürnberg
4. TSV 1924 Ammerndorf
5. SpG FC Ezelsdorf 1923 / TSV Pyrbaum
6. SC Oberreichenbach
7. Sport- und Sängerfreunde Laubendorf

Beste Spielerin: Denise Lutz (1. FC Nürnberg C-Juniorinnen)